Перейти к основному содержанию
  • vetka

Первые наши клубные соревнования в сезоне-2024 - для самых маленьких и совсем уже больших -:)) С удовольствием объявляем: в воскресенье 3 марта на скалодроме на Байбакова, 4 для юных скалолазов от 5 до 9 лет пройдёт Boulder KinderFest.

Обращаем Ваше внимание на то, что возраст на соревнованиях по скалолазанию определяется по году рождения: например, если Вашему ребёнку 5 лет исполняется ближе к концу этого года, он уже считается 5-летним и может участвовать в нашем фестивале.


«Утверждаю»

Руководитель спортивного клуба «Эль Капитан»

_________________ Ю.А. Якунина

« 31 »   января    2024 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о клубном фестивале боулдеринга для детей «B O U L D E R   K I N D E R – F E S T»

 

Сроки и место проведения: 03 марта 2024 г. на скалодроме «Эль Капитан» по адресу: г. Краснодар, ул. Байбакова, 4.

Организаторы: спортивный клуб "Эль Капитан".

Участники: юные скалолазы от 5 до 9  лет, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям данным видом спорта.

Возрастные группы (определяются по году рождения):

  • 5 лет (2019 г. рожд.);
  • 6-7 лет (2017-2018 гг. рожд.);
  • 8-9 лет (2015-2016 гг. рожд.).

По итогам сбора предварительных заявок, возрастные группы могут быть изменены либо разбиты на подгруппы по уровню участников.

Условия проведения. Соревнования проводятся в дисциплине «боулдеринг», в один раунд (без финала). Каждая группа регистрируется непосредственно перед стартом и награждается сразу же по окончании сета. Формат проведения - фестивальный: участники стартуют одновременно на серии открытых трасс; порядок их прохождения определяется участниками самостоятельно; число попыток на трассах не ограничено. 

Подсчет результатов: 1) количество ТОР; 2) количество Zone; 3) суммарное число попыток, сделанных для достижения ТОР; 4) число попыток, сделанных для достижения Zone. В случае равенства результатов присуждается одинаковое место.

Расписание стартов публикуется по итогам сбора предварительных заявок, не позднее 25 февраля.   

Награждение. Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются медалями, грамотами и памятными призами, учрежденными клубом «Эль Капитан». 

Финансирование. Клуб «Эль Капитан» несет все расходы по организации и проведению фестиваля. Участники соревнований несут расходы по оплате стартового взноса в размере 1500 руб.

Предварительные заявки принимаются до 24 февраля включительно по электронной почте vetka@kubannet.ru или тел. 8 918 942 11 38.

В заявке необходимо указать: фамилию и имя участника, год рождения, принадлежность к клубу или секции.

Клуб «Эль Капитан» приглашает к сотрудничеству на фестивале подготовщиков трасс и судей.