Перейти к основному содержанию
  • vetka

Сегодня наши ребята приняли участие в боулдерфесте клуба "Gekko" на скалодроме в Красной Площади. Важно отметить, что это первый детский боулдеринг, проведенный в Краснодаре за пределами нашего скалодрома за последние пару лет.

От клуба "Эль Капитан" участвовали: Жора Абертасов, Егор Александров, Ярик Науменко, Никита Маркелов, Аня Шатова, Даша Ракло и Вика Платонова. Все с удовольствием полазали на новых трассах и пообщались с ровесниками-скалолазами из других клубов.

Поздравляем Егора и Никиту с дебютом! Это было их первое выступление на внешнем скалодроме. Надеемся, что заряд энтузиазма и мотивации, который получили ребята, перевесит осознание проблем, над которыми предстоит усиленно поработать.

Даша Ракло и Жора Абертасов заняли третьи места в своих возрастных категориях.

Ане Шатовой очень помешало досадное опоздание - почти на 40 минут из 120 минут сета. А может оно же уберегло от перетренированности перед предстоящим выездом "на Россию"…

Большое уважение вызывает коллектив клуба "Gekko", прекративший тренировки в своей боулдеринговой зоне на неделю ради подготовки 60 детских и взрослых трасс. Спасибо, было круто!

Призываем и остальных наших скалолазов почаще участвовать во всех возможных соревнованиях, а также выездах на естественный рельеф, ведь это дает бесценный опыт и помогает понять красоту и разнообразие скалолазания!