Перейти к основному содержанию
  • vetka

1 июня на базе Краснодарского учебного центра пожарных частей МЧС прошел фестиваль скалолазания, посвященный Дню защиты детей. Спасатели недавно построили у себя 12-метровый скалодром, - вот на нем и состоялись соревнования в виде «скорость». 

 

И не только соревнования. Пожарники продемонстрировали свои умения: показали варианты спуска из окон горящего здания, по-настоящему тушили и разрезали на части горящую машину, на скорость приставляли лестницы к окнам и забирались в них. Дети смогли посидеть в кресле огромного мотоцикла, специально предназначенного для тушения пожаров при дорожно-транспортных происшествиях. Спасибо пожарным-спасателям за их нелегкий и опасный труд, и за то, что не забывают о подрастающем поколении и позволяют проводить на своей территории скалолазные мероприятия.

 

Наша секция хорошо выступила. Артур Марванов и Даша Ракло заняли 3-и места в своих возрастных группах. Вика Платонова, которая пока только начинает тренироваться и впервые в жизни участвовала в соревнованиях, - далеко не последняя, в серединке протокола. Яша Макаревич пролез до конца обе трассы, - не очень быстро, но до конца, что для него здорово. Поздравляем наших самых младших скалолазов с удачным выступлением!