Перейти к основному содержанию
  • vetka

Организаторы соревнований все еще отходят от непрерывной трехсуточной работы и собирают в кучку результаты участников, чтобы выдать на гора полные итоговые протоколы, с конкретными цифрами, занятыми местами и выполненными разрядами. Но и без того понятно, что мы  хорошо постарались и вообще молодцы -:) И дело даже не в призовых местах, которых у нас есть. За всю маленькую историю нашего клуба это были первые состязания вне нашего собственного скалодрома, на которые мы смогли выставить достаточно большую команду. 

Конечно, не все выступили удачно. Однако, никто и не ждал высоких результатов, например, от Лизы Авериной или Коли Перепелицы, которые высокий скалодром первый раз в своей жизни увидели на этих соревнованиях. Все старались, как могли. Трассы трудности были сложные, финальные - так просто заоблачно жесткие. В итоге Ярик Науменко и Даша Ракло, которые легко преодолели обе трассы квалификации, в финале попали в общий "паровоз" на ключах. Та же участь постигла и Жору Абертасова. Вика Платонова и Артур Марванов сильно ошиблись на одной из трасс квалификации. Макс Усенко, как оказалось, до сих пор не научился делать "подвороты", из-за чего не смог преодолеть довольно простое нависание. Даша Бузова не увидела на трассе зацепку под ногу, которая могла бы ей сильно помочь. Анюта Шатова, несмотря на весь свой спортивный опыт, в финале скорости нечетко попала по финишному квадратику и в результате обидно осталась с третьим местом.  А Илюха Чижевский столько раз срывался в финальном забеге, что, если бы не фальстарт соперника Вани Скороходова, вряд ли получил бы призовое третье место.

Скалолазание - крайне сложный вид спорта, в котором на результат влияют многие составляющие. Соревнования - отличная школа. Они выявляют все наши ошибки и показывают, над чем надо работать. Они добавляют нам опыта. В соревнованиях приобретаем мы психологическую устойчивость и уверенность в себе. В соревнованиях надо участвовать, ребята!

Мы поздравляем всех наших юных спортсменов, выступивших удачно или не очень, с тем, что они работают над собой и повышают свой спортивный уровень. И, конечно же, мы радуемся за наших призеров. Вот они:

  • Стефанов Артем (мальчики 5-6 лет)
  • Порцев Лев (мальчики 5-6 лет)
  • Чижевский Илья (мальчики 7-9 лет)
  • Шатова Аня (девушки 10-13 лет)
  • Абрамова Даша (девушки 16-17 лет).

PS: Дашка, мы продолжаем считать тебя своей, так как тоже приложили руку к твоей спортивной карьере -:)