Перейти к основному содержанию
  • vetka

Ну, что ж, вот уже и отстартовали... Полных результатов пока нет, но общая картина понятна.

В первую очередь хочется сказать огромное спасибо тем неравнодушным родителям, которые в выходной день потратили свое личное время и привезли детей через полгорода на чужой скалодром. Ваше время в любом случае потрачено не зря, даже если ваш ребенок не занял призового места.

Занятия любым видом спорта предполагают соревнования. Почти все дети любят и хотят состязаться. Только сравнив себя с другими, можно увидеть свои сильные и слабые стороны. Соревнования закаляют характер: еще вчера ты был малышом, расстраивался и плакал, а сегодня с улыбкой на лице пожимаешь руки достойным соперникам. Соренования - это еще и большая туса, где наши юные скалолазы встречают своих друзей из других клубов, заводят новых знакомых, что-то с ними обсуждают, вместе играют, переживат и болеют  друг за друга. В общем, это довольно полезная штука. Как бывает полезно иногда выползти из своей уютной норки и увидеть большой мир вокруг...

Мы всегда благодарны организаторам таких клубных междусобойчиков. Готовить и проводить любые соревнования - это большая работа, но в скалолазании она просто гигантская, учитывая объем снятых, помытых и накрученных обратно зацепок. Мы очень рады за наших друзей из "Стремления", которые дожили, наконец, до такого момента, когда соревнования подобного уровня организуются легко и полностью своими силами. Ребята, спасибо! Хорошие трассы, хорошее отношение к детям, дружелюбная атмосфера, - все было на уровне!

Ну и, наконец, к нашим результатам.

Поздравляем всех наших малышей-карапузов, соревновавшихся в возрастной группе 4-6 лет. Все долезли до финиша, никто не сорвался по пути! Это важная маленькая веха на длинном спортивном пути.

Отдельно стоит порадоваться за братьев Сарафановых - Мишу и Илью, впервые решившихся попробовать свои силы в состязаниях на скорость. При этом Илья стал 4-м среди мальчиков 10-13 лет! 

Отдельный респект Даше Бузовой. Она заняла 4-е место в группе девочек 7-9 лет. Даша в этот раз была очень близка к пьедесталу почета, и в этом году она значительно выросла над собой. Не огорчайся, Дашенька, награды у тебя впереди.

И конечно же, поздравляем Аню Шатову с победой в группе девочек 10-13 лет и Соню Шолом с бронзой в группе девочек 7-9 лет. Молодцы, барышни!

И напоминаем всем, что 14 мая там же, на Новороссийской, пройдет городское Первенство в дисциплине "скорость".