Перейти к основному содержанию
  • vetka

Начался новый календарный год, а мы еще не соревновались -:) Пора это дело исправлять. В последнее воскресенье этого месяца - 27-го февраля - проводим клубный фестиваль боулдеринга. Для детей (от 6 лет и старше) и взрослых. С разделением на "любителей" и "спортсменов". Заявки уже собираем!

«Утверждаю»

Руководитель спортивного клуба «Эль Капитан» _________ Ю.А. Якунина

« 07 »   февраля    2022 г.

П О Л О Ж Е Н И Е

об открытом фестивале боулдеринга на призы клуба «Эль Капитан»

      Место и сроки. Соревнования проводятся 27 февраля 2022 г. на скалодроме «Эль Капитан» по адресу: г. Краснодар, ул. 1-го Мая, 304.

Организаторы: спортивный клуб "Эль Капитан".

Участники соревнований. К участию в фестивале допускаются скалолазы клубов и секций Краснодарского края и иных регионов, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям данным видом спорта.

Возрастные группы участников:

- взрослые: 15 лет и старше (2007 г.р. и старше, без ограничения возраста взрослых);

- 12-14 лет (2008-2009-2010 гг. рожд.);

- 10-11 лет (2011-2012 гг. рожд.);

- 8-9 лет (2013-2014 гг. рожд.);

- 6-7 лет (2015-2016 гг. рожд.).

Каждая возрастная группа делится на подгруппы «любители» (уровень лазания не выше 6b/6c) и «спортсмены» (уровень лазания от 6с/7а и выше) - на усмотрение тренеров и организаторов.

Условия проведения. Соревнования проводятся в дисциплине «боулдеринг», в один раунд (без финала), длина которого зависит от числа участников в группе и их возраста. Каждая группа регистрируется непосредственно перед стартом и по окончании сета сразу награждается. Расписание стартов определяется Регламентом соревнований не позднее 23 февраля.  

Участники стартуют одновременно на серии открытых трасс (не менее 10); порядок их прохождения определяется участниками самостоятельно; число попыток на трассах не ограничено. При подсчете результатов учитываются: 1) количество ТОР; 2) количество Zone; 3) суммарное число попыток, сделанных для достижения ТОР; 4) число попыток, сделанных для достижения Zone. В случае равенства результатов присуждаются одинаковые места.

Награждение. Победители и призеры награждаются грамотами и памятными призами.

Финансирование. Клуб «Эль Капитан» несет организационные расходы. Участники соревнований несут расходы по оплате стартового взноса, который составляет 1000 руб.

Предварительные заявки принимаются до 22 февраля включительно по электронной почте vetka@kubannet.ru или тел. 8 918 942 11 38. В заявке необходимо указать: фамилию и имя участника, его год рождения, принадлежность к клубу или секции, наличие спортивного разряда по скалолазанию, подгруппу («любители» или «спортсмены»).

Особые условия:

  • В связи с распространением Covid-19 и иных сезонных инфекций мы просим при наличии у Вас ЛЮБЫХ болезненных симптомов оставаться дома.
  • Соблюдение масочного режима: все время нахождения на скалодроме  тренеры, родители, персонал клуба, судьи – в масках; участники соревнований во время лазания без масок.
  • Для ограничения личных контактов участники приходят в зал строго ко времени регистрации своего сета (пришёл раньше – погуляй, подыши свежим воздухом на улице) и покидают зал сразу после награждения (между сетами необходимы перерывы для проветривания и уборки помещения). Соревнования проводятся без зрителей: юных спортсменов сопровождают тренеры/представители команд.