Перейти к основному содержанию
  • vetka

19-21 февраля на скалодроме "9А" в Ростове-на-Дону прошли Первенство и Чемпионат Ростовской области в дисциплине "трудность".  Наш клуб был представлен очень небольшим составом. Результаты неплохие и примерно ожидаемые.

Наши сборники очень спокойно и качественно залезли обе трассы квалификации и попали в финал. На финальных трассах уже пришлось попотеть, и кое-кого они отбросили назад. Но мы с позитивом и юмором относимся к недоудачам -:) В общем-то, и ехали в этот раз не столько за медалями, хотелось просто сделать прикидку на "трудности", - слишком уж давно не проводилось официальных стартов в этой дисциплине в ЮФО.

В результате:
- Аня Шатова - золотая медаль Чемпионата среди женщин;
- Вика Платонова - 6-е место здесь же;
- Даша Ракло - 4-я в Первенстве в группе девушек 14-15 лет;
- Коля Соболев - 4-й в Первенстве в группе мальчиков 10-13 лет;
- Витя Шаров - 6-й в этой же группе;
- Лев Порцев - отлично лез, но росточка и умения поддинамить не хватило для попадания в финальную "десятку".

Несмотря на непризовые места, очень порадовали Коля и Вика. С момента предыдущих подобных соревнований ребята довольно хорошо поработали над собой. Коля, который в принципе мало лазает трудность, хорошо "читает" длинные трассы, проходит их уверенно и быстро. Но пока еще излишне тратит силы на встежках, что и подвинуло его в этот раз в протоколе вниз -:) Вика, всегда испытывающая на старте невероятный "мандраж", в этот раз в финале собралась с духом и работала на трассе спокойно.

Очень понравился скалолазный центр "9А", в котором все и происходило. Мы соревновались здесь впервые. Впечатлил не столько скалодром, сколько в целом хорошо продуманный проект. Его создателю Александру Хопко большой респект!

Наши благодарности скалодрому "9А" и его работникам, федерации скалолазания Ростовской области и лично организаторам соревнований, всем судьям и особое тёплое спасибо принимавшей нас у себя семье Мироновых.

Фото предоставлено Вероникой Сидоровой (официальный фотограф соревнований, г. Ростов-на-Дону)