Перейти к основному содержанию
  • vetka

В минувшие выходные в Геленджике на скалодроме клуба "Rock & Rocks" состоялось открытое городское Первенство по скалолазанию. Два дня юные спортсмены в возрасте от 4 до 17 лет состязались в боулдеринге.

Поздравляем наших девчонок с отличным выступлением в этих соревнованиях. Даша Ракло заняла 1-е место в группе девочек 7-9 лет. У Ани Шатовой 2-е место среди девочек 10-13 лет. Анечка также выполнила 3 взрослый разряд по скалолазанию!

Попробовал свои силы в соревновательном боулдеринге и Ярослав Науменко. Это были первые в его жизни состязания по скалолазанию, и сразу - жесткие трассы, подготовленные для возрастной группы 12-13 лет, с прицелом на безусловного краевого лидера - сочинца Тимофея Карпова, стабильно попадающего в этом году в состав призеров всероссийских юношеских соревнований. Ярик, ты молодец, боролся, как мог. 7-е место - для начала совсем неплохо, у тебя все еще впереди.

Наши друзья с Новороссийской тоже порадовали: Рита Савченко заняла 3-е место среди девочек 7-9 лет, а Миша Мороз стал четвертым (из семнадцати!) среди мальчиков 10-11 лет.

В общем, краснодарцы очень даже молодцы. Поздравляем вас, девочки и мальчики, с маленькими спортивными победами. Теперь встречаемся в ноябре на краевых соревнованиях -:)