Перейти к основному содержанию
  • vetka

23 октября в Сочи прошло открытое Первенство города по скалолазанию. Организаторы соревнований - Центр детско-юношеского туризма и экскурсий при поддержке Сочинской городской федерации скалолазания.

Соревнования получились многолюдными. Более 130 участников в возрасте от 7 до 17 лет соревновались в лазании на скорость. Учитывая такой наплыв юных скалолазов, в последний момент, - за неделю до стартов, - этим состязаниям Департаментом физической культуры и спорта г. Сочи все-таки был придан официальный статус, благодаря чему дети смогли выполнять спортивные разряды.

Наша маленькая, но дружная команда, состоявшая всего из трех человек - Ани Шатовой, Даши Ракло и тренера Натальи Алексеевны Грищенко, - с удовольствием посетила это мероприятие.

Южный город встретил нас солнцем и теплом. Здесь все вокруг зеленое, и люди до сих пор купаются в море. Мы тоже в него немножко залезли -:) На множко времени особо не было, так как нас больше интересовали все-таки соревнования.

Наши девочки молодцы! Мы привезли из Сочи 2 золотые медали! И, надо сказать, пришлось еще хорошо поработать, чтобы их завоевать.

Благодарим организаторов и идейного вдохновителя и главного судью соревнований Сергея Михайловича Буланова за теплый прием, доброжелательную атмосферу и мед к нашему чаю с личной пасеки. Особая благодарность Инне Диденко за приют нашей компании у себя дома, извоз по городу, кормежку и эмоциональное общение. Надо сказать, особое впечатление произвел домашний зверинец семьи Диденко-Поляковых в лице лабрадора Эльзы, мини-пса Оскара, кошки Глаши, домашнего крыса Чипа и безымянных уличных маусов - :)

Еще раз поздравляем наших девчонок и готовимся к ноябрьским стартам в Геленджике и Краснодаре!